Главная / Новости / Северсталь - Нефтехимик

«Северсталь» уступила «Нефтехимику» на домашнем льду.

В 4 домашнем матче игра у череповчан не задалась с первых минут встречи. Уже на 3 минуте Нижнекамск вышел вперед благодаря усилиям Михаила Жуков, а через 20 секунд Евгений Григоренко увеличил отрыв до двух шайб.

Хоккеисты «Северстали» пытались вернуться в игру, но реализовывать вполне голевые моменты, к сожалению, не получалось. Зато получалось это у «Нефтехимика». На 8 минуте второго периода они увеличил разрыв до 3 шайб и позволили себе немного выдохнуть. Этим и воспользовался Дмитрий Кагарлицкий, отыграв одну шайбу.

Окончательный счет на табло установили все же хоккеисты «Нефтехимика»: дубль Евгения Григоренко в матче и 1:4 поражение «Северстали».

Следующий хоккейный матч на арене Ледового дворца состоится уже сегодня. На лед выйдет череповецкая молодежка. Начало встречи в 18.30

Северсталь (Череповец) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

0:1 – Жуков (Брынцев, Рыбин) – 02:27
0:2 – Григоренко (Колппанен, Кеннеди) – 02:46
0:3 – Лямин – 27:40 (5x4)
1:3 – Кагарлицкий (Чернов, Монс) – 38:01
1:4 – Григоренко – 55:30

Вратари: Штепанек – Колппанен.
Броски: 35 (8-13-14) – 26 (7-8-10)