Главная / Новости / Северсталь - СКА
В первой игре на домашнем льду череповчане встретились с чемпионом Кубка Гагарина прошлого сезона – питерским «СКА». В "Ледовом дворце" состоялось яркое открытие нового сезона КХЛ в Череповце: воздушные гимнасты, фигуристы и, конечно, юные хоккеисты показали яркое шоу перед началом матча.
Ярко начался и сам матч, уже на 3 минуте первого периода счет открыл Антон Бурдасов. С таким счетом команды доиграли практически до конца игры. У «Северстали» было много моментов счет сравнять счет. На протяжении 6 минут череповчане играли в большинстве, но шайба никак не летела в ворота. А вот «Армейцы» своим шансом воспользовались. При игре 5 на 3 вторую шайбу в ворота хозяев забросил Максим Чудинов. Через пару минут преимущество гостей увеличил Евгений Кетов. Окончательный счет 0:3 - победа «СКА».
Как отметил главный тренер ХК «СКА» Андрей Назаров, «Северсталь» - очень сильный соперник, игра была тяжелая, и до последнего было не понятно, каким будет счет.
Следующий матч череповчане проведут также на домашнем льду. Уже в среду «Северсталь» принимает нижегородское «Торпедо». Начало встречи в 19.30.

Северсталь (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
0:1 – Бурдасов (Барабанов) – 02:52.
0:2 – Чудинов (Яковлев, Шипачёв) – 52:28 (5x3).
0:3 – Кетов (Хафизуллин, Хохряков) – 54:01.
Вратари: Штепанек – Коскинен.