Главная / Новости / УФНС по Вологодской области

УФНС по Вологодской области информирует, что с начала нового года началась кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в истекшем году.

До 2 мая 2024 года налогоплательщики обязаны отчитаться о доходах, полученных в 2023 году. Оплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2024 года.

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны граждане:
- от продажи жилья, земли или транспорта;
- от сдачи имущества в аренду;
- от продажи ценных бумаг;
- от выигрыша в лотерею до 15 тыс. руб.;
- от зарубежных источников;
- при получении дорогих подарков не от близких родственников.

Декларацию по форме 3-НДФЛ следует представить в УФНС по Вологодской области, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг https://clck.ru/37cT4F, в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» https://clck.ru/33KuoF на сайте ФНС России.

За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщик может быть привлечен к ответственности в виде штрафа и пени. Предельный срок подачи декларации 2 мая 2024 года.

УФНС России по Вологодской области обращает внимание, что данный срок не распространяется на граждан, представляющих декларацию по форме 3-НДФЛ с целью получения налоговых вычетов. Такие декларации можно представить в любое время в течение года.

Расписание мероприятий
28 апреля 2024
    Нет событий
 
Видео
24 марта 2023 г. Катание на льду в СКЗ "Алмаз"